Calendrier  et  Résultats des

Concours d'Elevage Endurance 2016

 

 

Date Lieu Niveau/Juges Organisateur Contact
21/05

Corte (2B)

Résultats

Loco-Régional

O.Henocque

R.Sapone

GECE Corse

 

08/06

La Boissière (34)

Haras des 3 Mas

Résultats

 

Local

S.Chazel

C.Just

Haras des 3 Mas

par délégation du

GECE Languedoc-Roussillon

 

 

 

 

30/06

Nérac (47)

Lycée Agricole

Résultats

 

 

Loco-régional

L.Donnais

O.Henocque

 

GECE Aquitaine

 

 

03/07

Maine et Loire (49)

Haras du Lion d'Angers

Résultats

Loco-régional

JL.Condomines

O. Henocque

 

GECE Pays de Loire

 

 

06/07

St Etienne de Tulmont (82)

Domaine de Pousiniès

Résultats

 

 

 

Loco-régional

C.Quet

C.Just

GECE Midi-Pyrénées

 

 

10/07

Bezinghem (62)

Haras de la Folie

Résultats

 

Local

PH. Beillard

F.Lutigneaux

GECE Nord-Pas de Calais-Picardie

 

 

12/07

Givarlais (03)

Ecurie de Givarlais

Résultats

 

 

Loco-régional

C.Quet

R.Sapone

 

GECE Auvergne-Limousin

 

 

17/07

Luriecq (42)

Elevage de Luriecq

Résultats

 

 

 

Loco-régional

P.H. Beillard

P.Reynaud

GECE Rhône-Alpes

 

 

24/07

Sommant (71)

A Hue et à Dia

Résultats

 

 

 

 

Loco-régional

JL Condomines

J.Riondé

A Hue et à Dia

 

27/07

Gréoux les Bains (04)

Elevage de la Palud

Résultats

 

 

 

Loco-régional

L.Donnais

C.Just

GECE PACA

 

 

30/07

Haras du Pin (61)

Résultats

 

 

 

Loco-régional

P.H. Beillard

P.Reynaud

GECE Normandie

 

 

31/07

 

Landivisiau- Equipôle (29)

Résultats

 

 

Loco-régional

O.Henocque

J.Rionde

Bretagne Endurance

 

 

 

04/08

Montigny en Cambresis (59)

Haras des Aubépines

Résultats

 

Local 

O.Henocque

F.Lutigneaux

GECE Nord - Pas de Calais - Picardie

 

 

04/08

Montigny en Cambresis (59)

Haras des Aubépines

Résultats

 

 

Régional

O.Henocque

F.Lutigneaux

GECE Nord-Pas de Calais-Picardie

 

 

31/08

Ispagnac (48)

Vallon d'Ispagnac

Résultats

Local 

J.Rionde

L.Donnais

Persikland par délégation du

GECE Languedoc-Roussillon

 

 

02/09

Ispagnac (48)

Vallon d'Ispagnac

Résultats

 

Régional

L.Donnais

H.Lehman

Persikland par délégation du

GECE Languedoc-Roussillon

 

 

24/09

St Etienne de Tulmont (82)

Domaine de Pousiniès

Résultats

Finale Nationale ACA

 

 

Tags :  Endurance
Partager sur Facebook

Actualités

Encart 2

Le calendrier et les résultats des concours d'Elevage SHF/ACA

sont ici

Le compte-rendu des Conseils d'Administration du 27 juin et du 10 juillet 2017

est téléchargeable ici 

Les indices de performances 2002-2016 et les indices génétiques 2016 

ont été calculés par l'INRA et sont en ligne sur les fiches SIRE des chevaux

Les résultats de la Coupe de France 2017

après le Championnat de France  ont été légèrement modifiés et sont en ligne ici

Commission(s) de Recommandation des Etalons pour le catalogue 2018

pour tout savoir c'est ici

3ème Concours National du Cheval Arabe "Bon et Beau"

Des photos sont en ligne dans la galerie

Le 3ème concours national du cheval arabe "Bon et Beau"  s'est déroulé à Uzès les 4, 6 et 7 octobre

Les résultats et le catalogue de la manifestation sont ici

Agenda

Encart 1
< Octobre 2017 >
L M M J V S D
      1
2345678
9101112131415
16171819
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31     
©GESWEBby©SCFI