Juges Nationaux 2024

Juges Nationaux 2024

Les juges nationaux sont habilités à juger les concours régionaux, nationaux et ECAHO C (en France et à l'étranger).

 

Les juges Aca sont totalement bénévoles. Ils sont défrayés mais ne perçoivent aucune indemnité. Sans eux rien ne serait possible.

 

 

 

 

Monsieur Paul BIDEÏ

470, Chemin du Pruet

64460 PONSON DEBAT POUTS

06 79 50 60 01 - paul.bidei@hotmail.fr

 

 

 

Monsieur Patryk Bukowczan

5, Les Corvées - Haras de l'Aubier

50190 FEUGERES

06 01 10 90 17 - patryk.bukowczan@gmail.com

 

 

 

 

Monsieur Alain Chatton

La Touche d'Ossac, 440 - 35510 BREAL SOUS MONTFORT

06 70 29 08 94 -  leschatton@free.fr

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Stéphane Chazel

La Masselle - Route de Pompignan - 30170 ST HIPPOLYTE DU FORT

06 07 69 28 84 - s.chazel@wanadoo.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Madame Clémentine Chinouilh

3 rue du Vieux Moulin - 88210 LE PUID

c.chinouilh@gmail.com - 06 22 47 19 84

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Jean-Louis Condomines

Ecurie de Montlaur - 12400 MONTLAUR

06 32 28 83 73 - condo.montlaur@orange.fr

 

 

 

 

 

 

Monsieur Guy de Fontaines

25, avenue des Cottages 92340 BOURG LA REINE

01 46 60 28 92 / 06 24 45 16 75  guy.defontaines@wanadoo.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Madame Jennifer Dhombre

Chemin de St Marcel Le Neuf - 34130 MAUGUIO

06 19 15 37 73 -  kalliste.arabians@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Madame Bérengère Fayt

07 88 97 18 41 - Les Calmettes 46300 SOUCIRAC - info@faber-arabians.com

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Eric Gear

Les Vignerias - 16380 CHARRAS 

06 74 52 44 59 -  bourianooria@orange.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Jean-Michel Grimal

rue du Château, 7 - 65500 ARTAGNAN

06 07 79 07 73 - jmigrimal@wanadoo.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Xavier Guibert

10, Place du Marché 87190 MAGNAC-LAVAL

06 80 67 10 90 - xavier.guibert1@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Olivier Henocque

Ecurie de Givarlais - Chouvigny - 03190 GIVARLAIS

06 24 82 68 69  - ohenocque@cegetel.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Régis Huet

chemin des Dourneaux, 4 - 33370 SALLEBOEUF

06 08 67 43 72 - regis@sarlmbd.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Madame Céline Just

Floc - Chemin du Picou - 09120 COUSSA

06 13 29 37 20 - celine-just@orange.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Madame Anaïs Noailles

169 Chemin Laguinelle - 82400 MONTJOI

06 37 07 03 84 - anais-noailles@orange.fr

 

 

 

 

 

 

 

Madame Catherine Palasse

La Verne - 42380 LURIECQ

06 22 97 37 11 -  contact@elevage-de-luriecq.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Christian Quet

Le Moulinou - 12160 Gramont

06 80 60 60 71 - elevagebarthas@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Madame Jacqueline Rionde

6, Merlande - 03350 LE BRETHON

06 08 12 71 69 - jacqueline.rionde@wanadoo.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Didier Rivière

Ferme La Servie  - 46230 BELFORT DU QUERCY

06 80 02 50 41 - nomadelarab@hotmail.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Madame Christine Valette

Le Mas de Lafon - 81640 LE SEGUR 

06 14 26 72 22 - info@masdelafon.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Bertrand Valette

le Mas de Lafon  - 81640 LE SEGUR 

06 13 62 70 18 -  info@masdelafon.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Monsieur Marc Veray

1715 Chemin du Mas d'Anselme - 13690 GRAVESON

06 63 33 74 74 - marcveray@harasdugreou.com

 

 

 

 

 

Tags : Aca France

Actualités

Encart 2

Agenda

Encart 1
 Juin 2024 
L M M J V S D